СКР проводит обыск в мэрии Ульяновска

Читать: 1 минуту, 30 секунд

В администрации города и муниципальном учреждении «Стройзаказчик» сегодня, 18 февраля, следователями СУ СКР проводятся обыски и выемка документов. Следственные действия провходят в рамках возбужденного уголовного дела по факту мошенничества при распоряжении муниципальной землей организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 

Материалы о противоправной деятельности преступной группы поступили в следственные органы из регионального управления ФСБ.

По информации СКР, в период 2014-2016 годов злоумышленники, находясь на территории Ленинского района Ульяновска, изготовили подложные документы о купле-продаже снесенного еще до августа 2012 года жилого дома, получив таким образом право на приобретение земельного участка под ним. Многоквартирный дом (снесенный по программе переселения из ветхого жилья) и земельный участок, на котором он располагался, находились в собственности муниципального образования «город Ульяновск» и в оперативном управлении МБУ «Стройзаказчик».

В результате применения указанной схемы участок в центре города стоимостью более 6 миллионов рублей был приобретен у муниципалитета по значительно заниженной цене — всего за 3 млн руб (информация Коммерсант.ru).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление иных аналогичных фактов преступной деятельности членов преступной группы. В СКР конкретных подозреваемых пока не называют.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:44
6002
 

Другие новости