Скончался президент Ульяновской ТПП Юрий Рогов

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Юрия Алексеевича не стало накануне, 12 марта. Он умер на 63-м году жизни после продолжительной болезни. На протяжении пяти лёт Юрий Рогов возглавлял Торгово-промышленную палату региона (ТПП).

Ю.А. Рогов родился в 1954 году в посёлке Новочеремшанск Новомалыклинского района. После окончания средней школы поступил в ульяновских политех. В 1977 году, получив квалификацию «Инженер-механик», принял решение продолжить обучение, и уже через пять лет получил специальность «Планирование промышленности», закончив Куйбышевский планово-экономический институт.

С 1977 по 1981 г. работал на Ульяновском автозаводе. Прошёл трудовой путь от мастера до начальника цеха. Затем перешёл на работу в городское трамвайно-троллейбусное управление. Сначала был избран секретарем парткома управления, а затем и председателем Ленинского райисполкома.

В начале 90-х Юрий Алексеевич возглавил управление торговли Ульяновского облисполкома. В 1997 году назначен замглавы администрации Ульяновской области. 
В 2004 году перешёл в управления пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Ульяновской области. Активно занимался восстановлением и развитием пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Уже через год был избран вице-президентом Ульяновской ТПП, а спустя 7 лет возглавил её.

За годы трудовой деятельности Юрий Алексеевич Рогов награждён Почетной грамотой Министерства торговли РФ, Благодарственными письмами и Почетными грамотами правительства Ульяновской области, ЗСО.

Прощание с Юрием Роговым состоится завтра, 14 марта, в Доме офицеров (ул. Спасская, 17).

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:53
3490
 

Другие новости