Силовики региона провели в Ульяновске учения

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Вчера, 21 января, было проведено командно-штабное учение на объекте спорта — Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена».

В этот день группа «террористов» под видом зрителей во время проведения матча в рамках Чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 проникла в ледовый дворец. При нападении были условно ранены и убиты несколько зрителей, после чего «террористы» блокировали все входы в здание и предъявили ряд политических требований.

На территории Засвияжского района Ульяновска был условно введен правовой режим контртеррористической операции, предполагающий меры и временные ограничения, предусмотренные законодательством. Руководство контртеррористической операцией возложено на руководителя оперативного штаба в Ульяновской области – начальника УФСБ России по Ульяновской области полковника Шаповала В.Н.

По информации пресс-службы регионального УМВД, в ходе учения отработаны действия по подготовке к проведению боевого мероприятия по освобождению «заложников» подразделениями специального назначения, эвакуационные и неотложные аварийно-спасательные мероприятия, экстренный сбор и организация работы оперативного штаба.

Учения направлены на проверку эффективности действующей системы мер по борьбе с терроризмом, совершенствование организации взаимодействия оперативного штаба и антитеррористической комиссии при проведении контртеррористической операции.

Фото: УМВД

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:01
2079
 

Другие новости