Сильнейший ливень 5 июля затопил Ульяновск

Читать: 1 минуту, 57 секунд

На состоявшемся заседании городской КЧС глава администрации Алексей Гаев ввёл режим повышенной готовности для всех предприятий жизнеобеспечения города, на каждом из них сформированы аварийные бригады.

По сообщению синоптиков, прогнозируется более 50 мм осадков (во время последнего ливня в Москве выпало около 35 мм осадков). Также ожидается ураганный ветер силой до 27 метров в секунду. Специалисты отметили, что за последние 25 лет в Ульяновске ещё ни разу не было столь сильного ветра.

Как рассказали в пресс-службе администрации Ульяновска, МБУ «Дорремстрой» днём 5 июля задействовал в очистке систем ливневой канализации пять бригад, ночью будут работать три, еще две – находиться в готовности. МУП «Ульяновскводоканал» также усилил бригады своих ливневщиков.

По состоянию на 18:00 поступили сигналы о подтоплениях ряда подвалов, в основном в частном секторе Ленинского района. Отмечено падение четырёх деревьев, к их распиловке сразу же приступили сотрудники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению». В районе Майской горы зафиксирован размыв обочины дороги, туда отправили два грузовика со щебнем.

К сожалению, прогноз погоды не радует пока - МЧС сообщило о продолжении ливня и усилении ветра 6 июля. 

Ещё час назад в Ульяновске был практически апокалипсис. Пешеходы и машины плыли и местами продолжают плыть по тротуарам и дорогам. Зонты людей не спасают, многие смирились со стихией, сняли обувь и шли по лужам-рекам босиком. Сложнее обстановка на дорогах. ДТП, машины глохнут, колеса пробиваются, видимость на магистралях очень плохая, возникают большие заторы. Пользователи соцсетей делятся друг с другом фото и видео сегодняшнего потопа.

Фото и видео: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:37
15655
 

Другие новости