Школы Ульяновской области готовы к учебному году

Читать: 1 минуту, 8 секунд

21 августа Губернатор Сергей Морозов заслушал доклад Министра образования и науки Натальи Семеновой региона о готовности к предстоящему учебному году.

В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ в Старотимошкино и селе Акшуат. Сергей Морозов осмотрел учебные кабинеты и провел совещание по модернизации Старотимошкиной общеобразовательной школы: в 2017 году в учебном заведении произведен капитальный ремонт отмостки, цоколя, входной группы здания, крылец столовой и спортивного зала. Кроме того, заменены окна на третьем этаже. После осмотра Губернатор отметил, что модернизация учреждения будет продолжена в следующем году. 

Также Сергей Морозов осмотрел установленную по просьбе населения на территории школы села Акшуат детскую спортивную площадку. В следующем году в учебном заведении поручено отремонтировать кровлю.

По информации Минобрнауки, в конце прошлой недели закончилась приемка учреждений к 1 сентября, и на сегодняшний день все 394 школьных и 286 дошкольных организаций приняты. 

Фото: twitter.com/morozov_si

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:03
1811
 

Другие новости