Школы Ульяновска готовы к 1 сентября

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Проверка готовности общеобразовательных организаций к 2015-2016 учебному году прошла с 3 по 14 августа.

Как сообщила руководитель городского управления образования Светлана Куликова, все 80 школ были вовремя приняты к новому учебному году. По её словам, в 2015 году на подготовку школ Ульяновска к учебному году из муниципального бюджета было выделено 143 млн рублей, из которых 45 млн рублей были направлены на замену оконных блоков в семи школах и около 98 млн рублей – на проведение ремонтных и других видов работ. 

В ходе приёмки проверялись условия безопасного пребывания детей в школе, ремонт помещений, уровень знаний сотрудниками правил охраны труда, наличие образовательных программ и учебных материалов. Кроме того, особое внимание члены межведомственных комиссий уделили спортивным залам, пищеблокам и местам общего пользования.

В состав соответствующих комиссий по приёмке школ входили представители администрации города, районных администраций, депутаты Городской Думы, городского управления образования, а также сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области, инспекции по пожарному надзору и сотрудники медучреждений.

 

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:11
4052
 

Другие новости