Школы молодого учителя работают в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 53 сенунды

Это проект, благодаря которому осуществляется методическая поддержка молодых специалистов, выпускников педвузов, начинающих работать в образовательных учреждениях. Здесь лучшие педагоги, работники управления образования, педагоги-победители всевозможных конкурсов делятся опытом своей работы с «новобранцами». Главная цель проекта - помочь выпускникам адаптироваться и закрепиться в школах.

По информации администрации Ульяновска, одно из таких занятий на прошлой неделе провела учитель английского языка школы №31 Ирина Клементьева, опытный педагог, призер городского этапа конкурса «Учитель года», призер конкурса «Дистанционный учитель». 

В целях закрепления молодых специалистов в образовательных организациях городские и региональные власти оказывают им всевозможные меры социальной поддержки. Так, по закону «О мерах социальной поддержки отдельных молодых специалистов на территории Ульяновской области» молодым педагогам полагается ежемесячная выплата в размере 1 тыс. рублей, единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей, единовременная выплата педагогам, работающим в сельской местности, за первый год работы 20 тыс. рублей, за второй – 40 тыс. рублей, за третий – 60 тыс. рублей.

По постановлению правительства Ульяновской области от декабря 2013 года, молодые педагоги в детсадах получают за первый год работы 20 тыс. рублей, за второй – 40 тыс. рублей, за третий – 60 тыс. рублей.

Меры социальной поддержки предусмотрены и муниципальной программой «Забота»: молодые специалисты в школах получают единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей по окончании учебного года, воспитатели, младшие воспитатели и помощники воспитателей получают скидку 50% на плату за содержание детей в дошкольных учреждениях и ежедневное одноразовое бесплатное питание.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:01
2534
 

Другие новости