Школьные ярмарки проходят в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Участниками ежегодных мероприятий становятся торговые предприятия, представители малого бизнеса. На площадках ярмарок они представляют широкий ассортимент школьных товаров по ценам производителя: одежду из трикотажа, канцтовары, книги, ранцы, спортивную форму и обувь.

В день проведения ярмарок посетителей ждут концертные программы, конкурсы, выставки, реализуется акция «Помоги собраться в школу». Кроме того, работают тематические консультационные площадки.

По словам министра образования и науки региона Натальи Семёновой, на данный момент школьные ярмарки проведены уже в 16 районах Ульяновской области. На этой неделе торговля организована в Инзенском, Карсунском, Радищевском, Сенгилеевском, Старокулаткинском, Тереньгульском, Ульяновском, Цильнинском районах и в Новоульяновске. В августе ярмарки пройдут в 18 муниципалитетах.

В преддверии нового учебного года на площадках Ульяновска ярмарки будут проведены в выходные дни с 10.00. Так, 5 августа торговля развернётся в Заволжском районе перед Домом связи (площадь 50-летия Победы), 12 августа – в Ленинском перед ДК «Губернаторский» (ул. Карла Маркса, 2/13). В Железнодорожном районе ярмарка будет организована 12 августа перед ДК «Киндяковка» (пр-т Гая,15), а в Засвияжье - 19 августа перед РЦ «Пятое солнце» (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 17).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:33
1930
 

Другие новости