Школьники могут принять участие в экологических конкурсах

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Всероссийские интернет-конкурс детского творчества «Природа родного края» и конкурс фотографий «Экологические места России» приурочены к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в РФ. Они проводятся с целью повышения заинтересованности детей в экологической тематике и привлечения их внимания к экологическому состоянию родной земли. Конкурсы предоставляют возможность детям поделиться своим видением и отношением к вопросам охраны окружающей среды и заявить о себе.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, отборочный этап конкурса «Экологические места России» продлится по 25 сентября. Желающим необходимо предоставить тематические фотографии с небольшим описанием. В рамках конкурса «Природа родного края» заявки будут приниматься с 1 сентября по 10 ноября на сайте эко2017.рф, к ним следует приложить рисунки, отвечающие экологической тематике. Он проводится в трёх возрастных категориях – 7-9 лет, 10-14 лет, 15-18 лет.

Победителей конкурса пригласят в Москву для торжественного награждения, а их работы будут представлены на тематической выставке. Более подробно узнать об условиях участия в конкурсах можно на сайте эко2017.рф.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:55
2382
 

Другие новости