В Ульяновской области школьник осужден за ряд преступлений

Читать: 1 минуту, 7 секунд
Собранные следственными органами СК РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему местному жителю. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, нарушении неприкосновенности жилища, угрозе убийством, причинении легкого вреда здоровью, угоне.
    
Следствием и судом установлено, что 20 мая 2014 года десятиклассник местной школы, находясь в состоянии алкогольного опьянения в домовладении по переулку Заречному в селе Калда Барышского района, незаконно проник в жилой дом, и, угрожая убийством, избил деревянной палкой хозяина жилища, причинив его здоровью тяжкий вред. 17 июня 2014 года подросток, вновь употребив спиртное, избил и угрожал убийством еще одному односельчанину, за  то, что тот, по его мнению, ответил ему грубо. 28 июля 2014 года молодой человек совершил угон принадлежащей жительнице села Калды машины.

Несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, сообщает Следственный комитет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:28
4149
 

Другие новости