Сеть подпольных игровых клубов выявили в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 10 секунд

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД была пресечена деятельности группы из шести человек, подозреваемая в организации и проведении незаконной азартной деятельности.

По версии правоохранителей, двое жителей Ульяновска организовали незаконную деятельность целой сети игорных точек на территории города. Один из организаторов занимался координацией деятельности группы, распределением денег, а второй - технической стороной вопроса: приобретением и наладкой игрового оборудования. Оставшиеся четверо искали места для будущих игровых точек.

По информации УМВД, пресечь противоправную деятельность группы сотрудникам УЭБиПК  УМВД удалось в феврале 2016 года. Доход от деятельности 12 игорных точек составил более 9,5 миллионов рублей.

Следственными органами СУ СК России по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная организация и проведение азартных игр».

Теперь данное уголовное дело поступило в суд. Как сообщили в профильном ведомстве, незаконная организация и проведение азартных игр наказывается лишением свободы на срок до 6 лет.

 

Видео: https://73.мвд.рф

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:14
2067
 

Другие новости