Сеть государственных социальных аптек в Ульяновске расширяют

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Врио Губернатора Сергей Морозов осмотрел новое фармучреждение в региональном центре на проспекте Хо Ши Мина.Социальная аптека №319 открылась в Засвияжском районе и работает без выходных.

В ходе осмотра новой аптеки глава области отметил, что лекарственные препараты должны оставаться доступными для ульяновцев. «Я имею ввиду доступность во всех смыслах: и по цене, и по наличию, и по территориальному расположению аптек. Мы будем открывать учреждения социального формата не только в Ульяновске, но и в Димитровграде. Кроме того, особенно важно  сделать доступными государственные аптеки для сельских жителей...», - отметил Сергей Морозов. 

В ближайшее время в региональном центре откроются социальные аптеки в Ленинском и Заволжском районах по адресам: улица К. Маркса, д.39/126 и  бульвар Новосондецкий, дом 26 А.

Напомним, государственная аптечная сеть АО «УльяновскФармация» предоставляет скидки ветеранам труда федерального и регионального значения на ряд жизненно важных лекарственных препаратов, а также снижает цены на перечень медикаментов, предназначенных для лечения детей.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:57
3800
 

Другие новости