Сергей Панчин избран новым главой города Ульяновска

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Сегодня, 1 октября, в рамках второго этапа внеочередной конференции партии "Единая Россия" 135 голосов из 162 было отдано за эту кандидатуру. В мероприятии принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Напомним, глава города избирается из числа депутатов Ульяновской Городской Думы V созыва. В качестве претендентов на эту должность были предложены действующая глава города Марина Беспалова и вновь избранный депутат Сергей Панчин, который ранее занимал должность сити-менеджера. 

«Я 12 лет управлял городом, имел возможность наблюдать, сравнивать, оценивать и давать свою личную оценку каждому руководителю города. Действительно, сегодня мы не должны ошибиться в своем решении. Я считаю, что на должность главы города в этот раз должен быть выбран Сергей Панчин, потому что он наиболее полно отвечает требованиям этой должности», – отметил Председатель областного совета ветеранов Сергей Ермаков.

В результате тайного голосования, проведенного в соответствии с уставом партии «Единая Россия», большинство членов конференции предложили на должность главы города Сергея Панчина. 

Только что стало известно, что Сергей Сергеевич Панчин избран новым мэром Ульяновска. Депутаты Городской думы пятого созыва на своём первом заседании большинством голосов проголосовали за кандидатуру Сергея Панчина в должности председателя Городской думы и главы города Ульяновска. За кандидатуру бывшего сити-менеджера свои голоса отдали 30 депутатов, 7 – против. Один бюллетень признан недействительным.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:47
10226
 

Другие новости