Сергей Морозов встретился с лучшими школьниками региона

Читать: 1 минуту, 24 сенунды
В Колонном зале Правительства Ульяновской области прошла торжественная встреча главы региона с победителями и призерами школьных олимпиад, их родителями и учителями, сообщает пресс-служба Правительства Ульяновской области.

В ходе встречи Сергей Морозов поблагодарил учащихся, их педагогов и родителей за вклад в развитие науки в регионе: «Приятно, что в нашей области с каждым годом растёт количество победителей олимпиад всероссийского уровня. Теперь наша задача – создать все необходимые условия для того, чтобы все ваши таланты вы смогли реализовать на Родине. Мы и в дальнейшем планируем поощрять отличников учёбы, как школьников, так и студентов, реализуем систему мер по поддержке молодых специалистов, учёных, будем работать над созданием новых рабочих мест для молодёжи».

Екатерина Уба в своей речи отметила, что для талантливых детей Ульяновской области запущен региональный образовательный портал. Здесь учащиеся смогут выкладывать информационные материалы с соревнований и олимпиад, в которых принимали участие.

Сергей Морозов


В завершении встречи прошла торжественная церемония награждения. Учащиеся были отмечены премией Губернатора в размере от 3 000 до 5 000 рублей, а их родители и учителя – грамотами Губернатора и Министерства образования Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:12
3413
 

Другие новости