Сергей Морозов встретился с депутатами Молодежной Думы

Читать: 1 минуту, 27 секунд

21 апреля юные народные избранники получили удостоверения депутатов. На встрече с молодыми политиками присутствовали также председатель областного Заксобрания Анатолий Бакаев и глава Ульяновска Сергей Панчин.

В зале ЗСО, где проходила церемония, собрались 30 юношей и девушек, избранных в парламент 18 марта. Врио Губернатора Сергей Морозов выразил уверенность, что Молодежная Дума, несмотря на юный возраст депутатов, должна иметь реальный вес в политической жизни города.

Ранее в апреле уже состоялись рабочие встречи по обсуждению структуры Молодежной Думы III созыва и определению плана работы на 2016 год. Первое заседание планируется провести 27 апреля, в День российского парламентаризма.

По информации пресс-службы регионального правительства, по итогам выборов в состав Молодежной Думы вошло 30 человек:

— 26 депутатов в возрасте от 16 до 18 лет, в основном учащиеся 9 – 11 классов общеобразовательных школ, гимназий, а также студент 2-го курса Авиационного колледжа; студент 1 курса УФРАНХиГС при Президенте РФ и студент УлГУ;

— 4 депутата в возрасте от 24 до 26 лет, в том числе  тренер-преподаватель по карате ДЮСШ «Атлет», учитель МБОУ СШ № 35, аспирант УлГТУ, работник центра физической культуры и спорта «Цементник».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:08
5597
 

Другие новости