Сергей Морозов рассказал Медведеву о строительстве школ

Читать: 2 минуты, 13 секунд

Вчера, 7 июня, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с Губернатором Сергеем Морозовым на территории АО «Авиастар-СП», главной темой переговоров стало социально-экономическое развитие Ульяновской области и выполнение «майских указов».

«Мы с вами сегодня встретились по авиационной проблематике. Она, конечно, важна для Ульяновской области, здесь мощный авиапромышленный кластер сложился исторически, сейчас он в стадии возрождения находится. Но это не отменяет общих социальных задач, которыми вы занимаетесь. Расскажите, как обстоят дела, в том числе с исполнением Указов Президента, посвященным социальной проблематике от 7 мая 2012 года, и, конечно, те решения, которые вы недавно принимали по строительству образовательных учреждений. По детским садам все, надеюсь, благополучно, а сейчас важнейшая задача — строительство школ», -отметил Дмитрий Медведев.

Сергей Морозов доложил Премьер-министру, что исполнение Указов Президента находится на личном контроле. Глава региона подчеркнул, что принято решение о повышении зарплат работникам бюджетной сферы.

«По разным категориям сотрудников рост зарплат составит от 13 до 38%. Учитывая условия некоторой финансовой нестабильности у людей, мы приняли решение повышения заработной платы врачей, педагогов, социальных работников и других категорий, начиная уже с 1 апреля 2017 года и далее летом и осенью», — отметил Губернатор.

Также Сергей Морозов доложил Медведеву о планах по строительству объектов образования. Он рассказал, что второй смены в школах быть не должно.
«… Для достижения целевых показателей нам нужно построить в Ульяновской области 15 школ. Сегодня одна уже построена, и четыре возводятся, причем не только в Ульяновске, но и в сельских  районах, чтобы самые современные образовательные технологии были доступны и в отдаленных уголках нашего региона», — отметил Губернатор.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, Сергей Морозов также добавил, что кроме строительства 15-ти новых, в Ульяновской области запланирована глубокая модернизация десяти существующих школ. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:00
1985
 

Другие новости