Сергей Морозов проверил ход ремонта в медучреждениях

Читать: 1 минуту, 59 секунд

Объезд лечебных учреждений состоялся в четверг, 3 марта.

Как доложили Губернатору, ремонт городской поликлиники №2 на ул. Карла Либкнехта планируется завершить к концу весны, и летом здесь начнут принимать пациентов.  

Напомним, для проведения капремонта и ликвидации аварийной ситуации в учреждении по поручению Сергея Морозова из резервного фонда регионального Правительства направлено 15,7 млн рублей. В связи с высокой социальной значимостью объекта около 15 млн рублей выделено в конце прошлого года из резервного фонда Президента России на завершение ремонтных работ после устранения аварийной ситуации.

В настоящее время рабочие завершают замену оконных блоков, монтаж системы отопления, вентиляции, электроснабжения и канализации, а также ведут внутренние отделочные работы. В поликлинику закупаются новая мебель и оборудование. "Теперь перед врачебным приемом пациент больше не будет стоять в очереди за медкартой, ее заранее принесут доктору. Это позволит нам разгрузить регистратуру и улучшить организацию врачебного приема", - прокомментировал министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

После завершения ремонта в поликлинике заработает полноценная участковая служба, узкие специалисты будут принимать больных по графику. Пациенты смогут сделать флюорографию и ЭКГ, сдать анализы и пройти физиотерапевтические процедуры.

Также в этот день Губернатор посетил будущий центр охраны репродуктивного здоровья городской поликлиники №1 на ул. Карсунской, в котором продолжается капитальный ремонт. Напомним, по распоряжению Сергея Морозова на эти цели из областного бюджета направлено порядка 60 млн рублей.

На данный момент на объекте выполнены усиление и гидроизоляция фундамента и перекрытий, продолжается демонтаж конструкций. Одновременно с общестроительными выполняются санитарно-технические работы: замена трубопроводов системы отопления и пожарного водопровода.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:12
3541
 

Другие новости