Сергей Морозов поздравил мам, родивших детей 23 февраля

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В День защитника Отечества глава региона посетил роддом городской клинической больницы №1, где вручил женщинам подарки. По информации профильного ведомства, в праздничный день в области по состоянию на 10.00 родилось 10 малышей, из них 9 мальчиков и 1 девочка.

«День рождения этих маленьких ульяновцев теперь неразрывно связан с Днем защитника Отечества.... В этот праздник,  дорогие женщины, вы сделали огромный подарок не только своим супругам, но и всему нашему региону. Я желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, процветания и счастья. Правительство Ульяновской области в свою очередь продолжит оказывать и внедрять необходимые дополнительные меры, направленные на увеличение рождаемости и поддержку многодетных семей», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По информации Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, всего по состоянию на 22 февраля 2017 года в регионе зарегистрировано 1794 ребенка, в том числе 906 мальчиков и 888 девочек. Также в текущем году в регионе появилось на свет 29 двоен. Под наблюдением врачей в женских консультациях в настоящее время находится 6007 беременных женщин, из них 675 являются участницами областной акции «Роди патриота в день России».

Фото: https://twitter.com/zdorovie_73

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:05
3250
 

Другие новости