9 мая в Ульяновске Сергей Морозов посетит основные мероприятия Дня Победы

Читать: 2 минуты, 29 секунд

8 и 9 мая в регионе пройдут разноплановые мероприятия, приуроченные к этой дате. В частности, 8 мая в 12.00 на площади 30-летия Победы врио главы региона посетит митинг-реквием «Вспомним всех поимённо…». В его рамках будут организованы тематические музыкальные композиции, вынос знамён и флагов, шествие барабанщиков. Затем в 14.00 в ДК «Губернаторский» Сергей Морозов посетит премьеру спектакля «Когда была я на войне…».

В День Победы, 9 мая, праздничная программа начнётся на площади Ленина с торжественного прохождения войск Ульяновского территориального гарнизона. Праздничный Парад Победы стартует в 11.00.

В этот же день в 12.10 на площади состоится концерт оркестра русских народных инструментов «Губернаторский» «Россия – Родина моя!», здесь же в 16.00 выступит Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава».

9 мая в 11.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина пройдёт акция «Народная Победа» по сбору архивами области данных о людях, приближавших Победу на фронте и в тылу. С 17.30 до 22.00 здесь же состоятся открытые кинопоказы, ульяновцы увидят фильмы: «Офицеры», «Женя, Женечка и «Катюша», «Крепкий орешек».

С 11.00 до 16.00 в сквере Н.М. Карамзина будет организована музыкальная программа «Песни о войне» в исполнении любителей самодеятельной песни и всех желающих, а также литературно-музыкальная композиция «Улицы наших героев».

Как уже сообщалось, в День Победы Ульяновская область присоединится к Всероссийской общественной акции «Бессмертный полк». Участники шествия с портретами родственников-фронтовиков пройдут от площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина до площади 30-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие стартует в 15.00.

9 мая в 18.50 на площади имени В.И. Ленина состоится спектакль «Концерт — фронту!» от театра юного зрителя. В 19.50 здесь запланирована творческая встреча-концерт российского актёра театра и кино Александра Пескова. В 20.30 будет организована концертная программа «Песни Победы…» лауреата международных джазовых фестивалей джаз-ансамбля «Академик Бэнд», в 21.00 — концерт российского певца Алексея Гомана. В 21.55 жителей и гостей Ульяновска поздравит с праздником врио Губернатора Сергей Морозов. Затем ульяновцев ждет праздничный салют.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:06
4844
 

Другие новости