Сергей Морозов наградил лучших педагогов Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 45 секунд

В рамках торжественной церемонии глава региона вручил выдающимся деятелям отрасли грамоты и Благодарственные письма. Почётные звания в сферах образования и культуры присвоены четырём работникам.

«Перед вами стоит нелёгкая задача – воспитать достойных граждан, которые поднимут наш регион на новую ступень развития. И тем отраднее, что профессия учителя привлекает молодёжь: тысячи молодых специалистов трудятся в школах региона. Из поколения в поколение славу и богатство ульяновской земле  приносили учителя, смыслом жизни которых была любовь к детям, преданность профессии и беззаветное служение Отечеству. Именно вам выпала ответственная миссия разработать новые подходы и методики в образовании, новые идеологические ориентиры. Лучшее свидетельство этому – успехи учеников: кто-то из них уже нашёл себя в жизни, кто-то только начал осваивать свою профессию», – отметил Сергей Морозов. 

В настоящее время в региональных общеобразовательных учреждениях трудится около 19 тысяч человек, более 8 тысяч из которых педагоги. В рамках празднования Дня учителя различными наградами в этом году будут поощрены более 300 работников, 49 человек будут занесены на Доску Почета «Аллея Славы учителей». 

«Сегодня в области создана эффективная система поддержки педагогических работников, которая состоит не только из материального поощрения. Так, проводятся конкурсы «Учитель года», «Педагогический дебют», а со следующего года планируется провести первый в стране Всероссийский Чемпионат учительских клубов», – добавила министр образования и науки региона Екатерина Уба.

Полный список награждённых смотрите здесь

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:45
4618
 

Другие новости