Семьям погибших в авиакатастрофе ульяновцев окажут помощь

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

В страшной египетской авиакатастрофе погибли два уроженца Ульяновской области. Об этом сообщил утром Губернатор Сергей Морозов на встрече с журналистами в региональном правительстве.

В списке погибших - 35-летний Александр Гавриков и 33-летний Тимур Миллер (молодой человек родом из Уфы, но долгое время жил и учился в Ульяновске). Молодые люди в последние годы жили в Санкт-Петербурге, а дружили ещё с Ульяновска. На отдых они поехали вместе. Их родственники до сих пор живут в нашем городе.

Как рассказал глава региона, с отцом Александра Гаврикова они служили в правоохранительных органах. "У Александра здесь остались родители и сёстры, мы окажем семье всю необходимую поддержку и возьмем на себя все расходы, связанные с захоронением. После того, как свяжемся с родственниками второго погибшего, будет известно, какая помощь им требуется", - отметил Губернатор.

Тело Александра Гаврикова в ближайшее время должны привезти в Санкт-Петербург, сегодня туда отправились родственники погибшего. Как стало известно, его похоронят на родине - в Ульяновске.

«По поручению Сергея Морозова организовано оказание помощи семье нашего земляка, погибшего в авиакатастрофе в Синае. В данный момент мы работаем совместно с МЧС. Направляем в Питер семью Александра Гаврикова. Родственникам молодого человека будет обеспечено сопровождение и психологическая помощь», – сообщила начальник главного управления труда, занятости и социального благополучия населения Ульяновской области, директор департамента социальной защиты населения Екатерина Сморода.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:18
14117
 

Другие новости