Семинар по поддержке чтения состоится в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Межрегиональный научно-практический семинар по поддержке и продвижению чтения организован в рамках программы «Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО».

Участниками мероприятия, которое стартует 4 апреля в 10.00 во Дворце книги, станут специалисты библиотечного и издательского дела Ульяновской области, Москвы, Челябинска, Кирова, Чебоксар, Пензы, Тольятти, Казани, Сургута. Также приглашены зампредседателя Межправительственного совета и председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества Евгений Кузьмин, гендиректор издательства «ЭКСМО», вице-президент Российского книжного союза Олег Новиков. 

Участники семинара обсудят общие проблемы, основные тенденции и итоги работы в сфере чтения, проводимой в масштабах всей страны. Также они рассмотрят политические, социологические, философские, организационные и другие аспекты развития книжной и читательской культуры в России, вопросы поддержки русского языка, совершенствования национальной и региональной политики в сфере чтения. На мероприятие приглашаются представители библиотек, образовательных учреждений, издательств, книготорговых предприятий, музеев, СМИ, а также органов власти в сфере науки, культуры, образования, коммуникации и информации.  

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8422) 44-30-41, 44-30-45.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:35
2274
 

Другие новости