Семейный наркобизнес разоблачили в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 31 секунду

Сотрудниками регионального УФСКН пресечена преступная деятельность организованной группы, сбывавшей курительные смеси в крупном размере на территории Ульяновской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Ульяновске наркополицейскими были задержаны с поличным все члены преступной группы. Ими оказались 5 местных жителей в возрасте от 22 до 41 года, не имеющие официального места работы. Как установлено, наркобизнес развивался при непосредственном участии отца одного из представителей данной наркогруппировки — он являлся организатором.

По информации Управления ФСКН, при себе и в съёмных квартирах подельники хранили синтетические наркотики общей массой более 500 г (2000 разовых доз), упаковочный материал, высокоточные электронные весы, мобильные телефоны с сим-картами и ноутбуки, а также карты различных банков.

Сбыт курительных смесей осуществлялся с 2015 года бесконтактным способом, путём организации «закладок». Наркодилеры изготавливали курительные смеси из реагента, который приобретали в Москве. 

Отмечается, что в день наркосбытчики реализовывали  более 70 граммов наркотиков, средняя стоимость которых за 1 г составляет 1000 рублей.

По данному факту следственным подразделением УФСКН возбуждено уголовное дело. Организатор преступной группы и его сын заключены под стражу, в отношении остальных членов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: Управление ФСКН России по Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:00
2749
 

Другие новости