Семейную пару лишили свободы за организацию наркопритона

Читать: 1 минуту, 13 секунд
Изолированы от общества в колонии двое жителей областного центра, изобличенные прокуратурой Засвияжского района Ульяновска в содержании по месту своего жительства притона для потребления наркотиков.

Следствием и судом установлено, что 37-летний ранее судимый за хранение оружия Сергей М. и 28-летняя судимая за попытку организации наркоторговли Анастасия Ц. минувшей весной начали систематически на платной основе предоставлять свою квартиру в доме по улице Рябикова различным лицам, желавшим употреблять различного рода наркотические средства.

Предпринятые преступниками меры конспирации не принесли результата — 4 июня 2014 года в ходе спецмероприятий притон был ликвидирован. При себе у организаторов был обнаружен героин.

Гражданские супруги признаны судом виновными в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также незаконном приобретении и хранении наркотиков в значительном размере, и приговорены к 2 годам 4 месяцам колонии строгого режима и 2 годам двум месяцам колонии общего режима. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:58
2723
 

Другие новости