Семь объектов общепита в Ульяновске сменили профиль

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В администрации города подвели промежуточные итоги реализации регионального закона «О реализации Закона Ульяновской области от 27.07.2016 № 105 «О регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области». Специалисты, осуществляющие мониторинг объектов общественного питания обращали внимание на количество столов и стульев, процесса приготовления еды, а также наличие туалета для посетителей заведений и места для мытья рук.

Был проведён и повторный мониторинг, призванный оценить качество обслуживания. Всего обследовано 157 предприятий общепита. По информации администрации Ульяновска, в феврале 52 из них работали с нарушениями.

Результатом индивидуальной работы с бизнесменами стало приведение в порядок 24 предприятий общественного питания, ещё 7 объектов общественного питания сменили профиль.

При этом, 21 объект общепита по-прежнему работает с серьёзными нарушениями.

Как отмечают специалисты, 24 предприятия общественного питания хотя и формально приведены в соответствие требованиям закона, но ситуация коренным образом всё-таки не поменялась. Предприниматели, забыв о санитарных требованиях, установили столы и стулья для посетителей в тесных помещениях, а некоторые руководители предприятий общественного питания, чтобы довести количество столов и стульев  до требуемого используют неотапливаемые  подсобные помещения, не думая об удобстве для посетителей.

Напомним, 2017 год объявлен губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым Годом предпринимательства. Сейчас задача – не закрытие торговых  объектов, а привидение их в надлежащее состояние.

Фото: ulmeria.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:36
1648
 

Другие новости