Сегодня в Ульяновской области пройдёт массовый субботник

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Мероприятие запланировано на 14 апреля согласно распоряжению Губернатора Сергея Морозова.

Планируется, что в нём примут участие свыше 50 тысяч жителей региона, включая коллективы предприятий, школьников, студентов и собственников многоквартирных домов. По информации пресс-службы облправительства, в ходе благоустройства территорий будут вестись работы по ремонту и покраске скамеек, пешеходных ограждений, контейнерных площадок, сбору и вывозу мусора, сносу аварийных и сухостойных деревьев, а также уборке территорий, прилегающих к зданиям школ, детсадов, больниц, учреждений спорта и культуры, предприятий. В преддверии предстоящего православного праздника особое внимание будет уделено приведению в порядок мест захоронений.

В Ульяновске в благоустройстве своих дворов примут участие около 600 жителей 72 многоквартирных домов, которые объединены в 39 ТОСов.

Кроме того, в этом году к уборке территорий активно привлекаются и различные молодежные организации. В частности, 12 апреля в парке Дружбы Народов состоялся субботник членов Молодежного Правительства. 

До конца месяца такие мероприятия проведут и другие молодежные организации: Волжское Казачье войско, студенческие трудовые отряды, представители «Молодой гвардии», молодежной Думы и др.

Как ранее уже сообщалось, расширенный весенний месячник по благоустройству продлится в регионе до 1 июня. За это время пройдет четыре субботника.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:48
1746
 

Другие новости