Сегодня в Ульяновске стартовала декада инвалидов

Читать: 1 минуту, 18 секунд
Она пройдёт в городе с 1 по 10 декабря.

2 декабря в 13.00 в Ленинском мемориале состоится мероприятие «От сердца к сердцу», где будут награждены активные члены общественных организаций инвалидов Ульяновска.

С 1 по 10 декабря в образовательных учреждениях пройдут тематические классные часы и внеклассные мероприятия по формированию толерантного отношения к людям с ограниченными физическими возможностями. С 20 ноября по 20 декабря проходит городской конкурс декоративно-прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья с последующей выставкой рисунков и поделок.

Тематические мероприятия запланированы и в учреждениях культуры и спорта. Предприятия бытового обслуживания примут участие в благотворительном обслуживании и предоставят скидки на свои услуги от 10% до 50%.

В районах города будет организована благотворительная помощь в рамках акций «Квартиру в порядок» (уборка квартир инвалидов, утепление окон), «Милосердие» (посещение на дому детей-инвалидов), «Подарок другу» (изготовление подарков, сувениров, рисунков для детей-инвалидов реабилитационного центра, интерната слабовидящих детей), «Поможем друг другу» (обеспечение малоимущих инвалидов молочной продукцией по льготным ценам).

 Подробный план мероприятий к Международному Дню инвалидов можно посмотреть здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:23
2423
 

Другие новости