Сегодня в Ульяновске стартовал месячник по благоустройству

Читать: 1 минуту, 20 секунд

В его рамках до 27 мая планируется ликвидировать 47 мест стихийного складирования бытовых отходов, очистить от мусора и листвы более 15 миллионов квадратных метров магистральных и внутриквартальных дорог, газонов, цветников, парков и скверов.

По информации администрации Ульяновска, в ходе месячника будет посажено три тысячи деревьев и две тысячи кустарников, запланированы окапывание и побелка зелёных насаждений, снос до 780 аварийно-опасных и засохших деревьев. Кроме того, предстоит установка 237 скамеек, садовых диванов, 230 урн, а также обустройство на территории города 1087 клумб, посадка цветников и газонов, вывоз до 30 тысяч кубометров мусора, в том числе – очистка порядка 800 чердаков и подвалов многоэтажек.

С остановочных павильонов и опор ЛЭП будет снята несанкционированная реклама, в детские песочницы – завезено более 2 тысяч кубометров чистого песка, также запланирован ремонт 486 детских игровых площадок.

В рамках проведения благоустроительных работ организация массовых субботников намечена на 18 и 30 апреля, 15 мая, также пройдут «санитарные пятницы» для участия в которых планируется привлечь предприятия и организации, а также жителей всех районов города.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:40
2399
 

Другие новости