Сегодня в Ульяновске работает вся снегоуборочная техника

Сегодня в Ульяновске работает вся снегоуборочная техника

Сегодня в Ульяновске работает вся снегоуборочная техника

Задействованы не только спецмашины МБУ «Дорремстрой», трактора управляющих компаний и всех муниципальных предприятий, но и сторонних организаций.

Как доложил главе горадминистрации Алексею Гаеву директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, в ночь на 27 ноября на расчистке улиц работало 88 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, трактора, грейдеры, которые выполняли сгребание, подметание снежных масс и обработку проезжей части противогололёдными реагентами. На Майской горе, грузовой восьмерке и улице Урицкого было организовано дежурство тягачей.

Кроме того, для очистки магистралей задействовано 15 единиц тракторов МТЗ и «Bobkat» МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», три – «Управления инженерной защиты», 10 тракторов и шесть специализированных трамваев МУП «Ульяновскэлектротранс», техника других муниципальных и частных предприятий. 

Для расчистки дворов управляющие компании задействовали 48 тракторов и 709 дворников, большая часть из которых вышла на работу как вечером 26, так и ранним утром 27 ноября.

По словам председатель комитета дорожного хозяйства Игоря Бычкова, большинство улиц очищалось по два-три раза, но ситуация усугубляется ветром, вызывающим снежные перемёты на проезжей части. Городской электротранспорт продолжает свою работу – с раннего утра трамваи и троллейбусы вышли на линию в полном объёме.

По информации МУП «УльГЭС», на очистке подходов к объектам энергоснабжения работало 25 единиц спецтехники, в минувшую ночь зафиксировано лишь одно технологическое отключение – подача электроэнергии в 18 многоквартирных и 25 частных домов по улицам Льва Толстого, Железной Дивизии, Ленина, Матросова и Карла Либкнехта была оперативно восстановлена.

Днём 27 ноября для очистки улиц  будет задействовано 100% имеющейся в наличии техники.

Фото: администрация Ульяновска



Похожие записи:

На дорогах Ульяновска работает вся снегоуборочная техника
На дорогах Ульяновска работает вся снегоуборочная техника
В разделе: Общество
На прошедшем в семь часов утра 14 января заседании городской комиссии по ЧС глава Ульяновска Сергей Панчин отметил, что в целях контроля качества очистки улиц и дворов от снега в каждый из четырёх ...
Сегодня на дорогах Ульяновска работает 70 единиц спецтехники
Сегодня на дорогах Ульяновска работает 70 единиц спецтехники
В разделе: Общество
6 октября ямочный ремонт ведётся с использованием горячего асфальта, струйно-инъекционный метод будет применяться, если дневные температуры воздуха превысят +9 градусов. Ремонт выполняется на улица...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6633 просмотра
Комментарии (49)
житель # 27 ноября 2015 в 10:35 0
И где же она работает? какая то она у нас невидимая получается, весь город в жопе, прекратите пи...болить.
Ульяновец # 27 ноября 2015 в 10:38 0
Да!
Подтверждаю все сказанное выше!
Видел ночью в Заволжье 6 единиц техники на дорогах. В правобережье остальные 82 единицы, наверное очищали площадь Ленина, т.к. по маршруту центр-Киндяковка-Засвияжье в 23:30 следов этой техники не видел.
На Майской горе в 23:30 тягачей не видел - наверное работали на других участках.
Верю, что сегодня к обеду площадь Ленина, Венец и Мемориал очистят полностью!
васёк # 29 ноября 2015 в 23:10 0
Венец ,с Ленина и Мемориал основные объекты нашего Любимого города!!!!!!!!!!!!!!!!
Водитель # 27 ноября 2015 в 10:41 0
У них даже на фото скребки поднятые, вот так дороги ночью и чистили...
горожанка # 27 ноября 2015 в 10:45 0
А что ж про тонны вывезенного снега не написали? Горожан видимо совсем за идиотов принимают..
саша # 27 ноября 2015 в 10:52 0
брехуны поганые
Viktor # 27 ноября 2015 в 10:52 0
ПИЗДАБОЛЫ!!!
снегоубощик # 27 ноября 2015 в 10:56 0
Б*я буду, всю ночь работал!!!)))))
Леня # 27 ноября 2015 в 10:57 0
Ну если это вся техника, то понятно сколько ее у нас, никуя.
Катя # 27 ноября 2015 в 11:10 0
Сегодня утром с 7.00 до 8.30 из дальнего Засвияжья уехать было просто невозможно! Дороги нечищенные, маршрутки останавливались прямо на дороге, чтобы посадить пассажиров, потому что к остановкам подъехать просто невозможно!
вера # 27 ноября 2015 в 11:28 0
Сегодня раструбят что вывезли миллиард тонн снега....Ох и надоела их болтовня!
Гость # 27 ноября 2015 в 11:35 0
Ехал с работы в 00.30 по Московскому попался один трактор МТЗ и то с поднятом ковшом!!!Бла-бла!
Тоска # 27 ноября 2015 в 11:46 0
И я видела утром 2 единицы спецтехники, просто катаются с поднятыми скребками, чтоб со спутника просматривались
горожанин # 27 ноября 2015 в 11:36 0
любимый город может спать спокойно! мы готовимся к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом!! вся техника на уборке ледовой арены ВОЛГА))
Гостья # 27 ноября 2015 в 11:38 0
Не знаю что там с главными дорогами, но дворы ни вчера, ни ранним утром не чистили, мы даже поленились по сугробам в садик ползти, дворники появились сегодня ближе к 10, тогда же и трактор проехал. Карбышева 1
Артем # 27 ноября 2015 в 11:42 0
Зато сколько денег спишут под это ог-го-го.....
11111111111111 # 27 ноября 2015 в 11:45 0
Панчин выходи с лопатой!!!!!!!!!!!
васёк # 29 ноября 2015 в 23:15 0
Панчину некогда ,он назначение празднует......... какие дороги ????????? какие люди????????????????
горожанин # 27 ноября 2015 в 11:45 0
Сколько восторженных отзывов)))))))) сам опоздал на работу...но во всем надо винить лишь снег...как-то нежданно пошел))
Опытный бывалый дядька. # 27 ноября 2015 в 11:48 0
Ну насколько знаю у нас чистят не во время снегопада,а сразу после него(по моим наблюдениям за десятки лет в ульянске),это не Москва,где чистят постоянно,а тухлая и гнилая провинция,где экономят на топливе.
ЦУК # 29 ноября 2015 в 22:51 0
БРАВО !
жительница Ульяновска # 27 ноября 2015 в 12:02 0
Не одной не видела, ни вчера, ни сегодня!!!!!!!!
опытный дядька. # 27 ноября 2015 в 12:14 0
Возможно.Поздно вечером ехал на севере города и там был коллапс движения. Ночью спал ,и утром славбогу всего безобразия не увидел
surfer # 27 ноября 2015 в 12:18 0
О тягачах я уже на работе слышал вчера в 15 часов дня. Неужели Вы думаете, что они будут там всю ночь ждать всяких залётных?
Живу на Кузоватовской 36, до остановки иду дворами. Хоть не очень хорошо, но дворы были очищены от снега, видно, что проходил трактор.
Понимаю, что сидеть в теплом доме перед компом куда более приятно, чем лопатой махать на улице, убирая снег, но Вы хоть иногда в окно выглядывайте, чтобы посмотреть, что на улице творится.
В 6.20 утра сегодня пытался уехать на работу с остановки Кузоватовская: маршрутки проезжали мимо, набитые битком, уехал с трудом на трамвае. Не доезжая остановки УАЗ трамвай встал, так как впереди стоял ещё один трамвай. В итоге все ехавшие аатозаводчане решили дойти пешком до остановки, в итоге шли почти по колено в снегу вдоль трамвайной колеи.
Снега вывезли не то что много, его вывезли over do h...ya.
горожанин # 27 ноября 2015 в 12:24 0
ага.снег вывезли и положили рядом с трамвайными путями на всей их протяженности...поэтому и автозаводчане утопали по колено в снегу) только вот незадача где следы трактора??? или он воздушным путем этот снег притаранил?))
житель # 27 ноября 2015 в 12:48 0
где эти единицы... машины за деньги вытаскивают... или ездят просто так по городу....ужас просто.... мы еще в какую то тройку попали по рейтингам каким то... бедный люди нашего города. когда происходит такое не маршруток . ни на машинах своих не уедешь, так как можно где то не проехать. беспорядок полнейший в городе
Алекс # 27 ноября 2015 в 13:05 0
Техники не видно!!! Зато ГСМ комуниздить самое время!!!
Конь # 27 ноября 2015 в 13:19 0
Ульяновск болото
Москвич # 27 ноября 2015 в 13:21 0
Я в "шоке" от города
Axel # 27 ноября 2015 в 13:46 0
Так и будут ныть в комеентариях терпилы, вышли бы и перекрыли дорогу к мосту на сутки, если по-другому не понимают, что нужно работать.
ALLES # 27 ноября 2015 в 14:35 0
И сработают. менты сработают только, но ситуацию это не изменит. Надо вход в мэрию завалить снегом до верху
Антиаксель # 27 ноября 2015 в 17:31 0
Ты предлагаешь даже по поводу снегопада и его последствий перекрывать дороги и строить баррикады? Может майдан ещё предложишь устроить если на один день сломается пекарня и ты один день не съешь свой пирожок?
Гость # 27 ноября 2015 в 17:45 0
Ой, у нас тут вата и знаток майданов завёлся :| Пекарня не собирает деньги, которые неизвестно куда уходят. И сравнивать пекарню, которая производит продукцию по собственному желанию с тем, что обязаны делать власти, тупо.
акселю(он же Гость) # 27 ноября 2015 в 18:09 0
Приезжай в гости в Ульяновск,-ул. Льва Толстого, 20,расскажи о своих великих мыслях по поводу твоих"великих"мыслях по перекрытию движения в Ульяновске,продвижению идей майдана(ты же знаток видимо) и по поводу ваты объясни им что это и как с ней ты борешься,тебя обязательно выслушают.
Местный # 27 ноября 2015 в 20:17 0
Техники то у нас, нас на самом деле девать не куда. Только не каждый пойдёт работать за 15 тырчиков. Лопата в багажнике наше всё))).
беребенга # 27 ноября 2015 в 21:34 0
салярку которую выписали на зиму слили еще летом))))секрет!!
гость # 27 ноября 2015 в 22:09 0
Кто этот снегопад устроил, тот его и уберёт.
гость111 # 27 ноября 2015 в 22:24 0
Морозов заебала воровать!!сколько можно !! Ехай а ты в Москву!!!
Алексия # 28 ноября 2015 в 02:28 0
Морозова долой! Врин, Вор и жополиз!
гости # 28 ноября 2015 в 02:29 0
Врун
Татьяна # 28 ноября 2015 в 07:44 0
27 ноября ехала в 6 ч утра на работу с ул.Минаева до ост.гидроапарат.Работал один трактор на ост.автовокзал.За организацию работ по уборке снега руководству города ставлю 2. В Норильске снег чистят круглосуточно до асфальта включая тротуары.Сегодня 28 ноября на ул.Минаева тишина Доброе утро страна. Дороги в снегу.
Владимир # 28 ноября 2015 в 10:07 0
рябикова 27 стояла , с 7-30 до 8-30 ехал от вертикали до моста путепровод, на мосту лед и снежная каша, то застрянет кто, а кто буксует, народ толкал и буксировал друг друга. подтверждаю площать ленина чистая.
гость # 28 ноября 2015 в 10:13 0
Беда -дураки и дороги Или дороги и дураки.
Павел # 28 ноября 2015 в 10:52 0
Если вы такие рукожопые, спросите как Татарстан, Самарская область справляется со снегопадами, туда выезжаешь как в другую страну. То руководство дорогами занимается, а наше положило пунктирную линию из хорошего асфальта до границ Ульяновской области, и на них развесило "Автодории" - вот это по хозяйски! Ну а секрет уборки снега прост- его надо во время снегопада убирать! Вчера вечером даже на президенском мосту снег лежал, никогда такого не было, про другие участки вообще молчу- сами все прекрасно видели.
День # 28 ноября 2015 в 11:17 0
В засвияжье вообще техники нет и не было это что за халатность власти или только гончарова надо чистить?
гражданин # 28 ноября 2015 в 13:47 0
Рано утром работала только живая техника т. е. дворники, им солярка не надо. У губернаторов на служебных машинах окно сильно тонировано из-за этого они не видят на улице. что твориться.
ЕР # 29 ноября 2015 в 22:53 0
НЕБЫЛО И НЕТ НИ КАКОЙ ТЕХНИКИ. ЕЁ В ПРИНЦИПЕ НЕТ У ГОРОДА. ВСЁ В ЧАСТНЫХ РУКАХ. ЗА ТРИ ДНЯ ДОРОГИ СУЗИЛИСЬ В ТРИ РАЗА СПЛОШНЫЕ ПРОБКИ.
Гость # 30 ноября 2015 в 16:34 0
Ничего не изменилось, терпилы продолжают ныть в комментариях...
Ру ру # 30 ноября 2015 в 16:40 0
Ох и пиздаболы))) то до этого 500 т снега вывезли где взяли не понятно в итоге сам растаял ) видел три КамАЗа в то время лужи скребли))) а в этот снегопад никого не видел не ночью не утром не днём не вечером))) до сих пор не видно их)