Сегодня в Ульяновске работает вся снегоуборочная техника

Читать: 1 минуту, 55 секунд

Задействованы не только спецмашины МБУ «Дорремстрой», трактора управляющих компаний и всех муниципальных предприятий, но и сторонних организаций.

Как доложил главе горадминистрации Алексею Гаеву директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, в ночь на 27 ноября на расчистке улиц работало 88 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, трактора, грейдеры, которые выполняли сгребание, подметание снежных масс и обработку проезжей части противогололёдными реагентами. На Майской горе, грузовой восьмерке и улице Урицкого было организовано дежурство тягачей.

Кроме того, для очистки магистралей задействовано 15 единиц тракторов МТЗ и «Bobkat» МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», три – «Управления инженерной защиты», 10 тракторов и шесть специализированных трамваев МУП «Ульяновскэлектротранс», техника других муниципальных и частных предприятий. 

Для расчистки дворов управляющие компании задействовали 48 тракторов и 709 дворников, большая часть из которых вышла на работу как вечером 26, так и ранним утром 27 ноября.

По словам председатель комитета дорожного хозяйства Игоря Бычкова, большинство улиц очищалось по два-три раза, но ситуация усугубляется ветром, вызывающим снежные перемёты на проезжей части. Городской электротранспорт продолжает свою работу – с раннего утра трамваи и троллейбусы вышли на линию в полном объёме.

По информации МУП «УльГЭС», на очистке подходов к объектам энергоснабжения работало 25 единиц спецтехники, в минувшую ночь зафиксировано лишь одно технологическое отключение – подача электроэнергии в 18 многоквартирных и 25 частных домов по улицам Льва Толстого, Железной Дивизии, Ленина, Матросова и Карла Либкнехта была оперативно восстановлена.

Днём 27 ноября для очистки улиц  будет задействовано 100% имеющейся в наличии техники.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:17
12176
 

Другие новости