Сборник, посвященный ВЛКСМ, будет издан в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 13 секунд

Совещание с членами редакционной коллегии книги «Время выбрало нас», посвященной деятельности городской комсомольской организации, провел Губернатор Сергей Морозов 5 ноября.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с изданием памятного альманаха. Сергей Морозов поручил Министерству искусства и культурной политики в ближайшее время издать книгу, приуроченную к 100-летию со дня образования ульяновской комсомольской организации.

«В рамках уникального проекта «Музей СССР» мы уже начали активно готовиться к проведению мероприятий, приуроченных к памятным датам: юбилею Советского Союза, 100-летию Комсомола, Октябрьской революции... Ветераны-комсомольцы как никто помнят и знают о комсомоле. Мы впишем книгу «Время выбрало нас» в график изданий, хорошая и достойная книга будет выпущена в количестве трех тысяч экземпляров», –  подчеркнул глава региона.

Инициативная группа работала над книгой в течение 3-х лет. В издание войдут фотоматериалы, а также справочные материалы о людях, которые активно работали в комсомольской организации. Предварительная работа была выполнена на средства спонсоров и членов инициативной группы.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:27
1942
 

Другие новости