Сборная Ульяновской области участвовала в «Туриаде-2016»

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Наивысшие достижения региональной команды в состязаниях, которые прошли в Саратовской области, - 5 место в конкурсе «Музыка сердца», а также шестая позиция в соревнованиях по пешеходному туризму.

Как отмечают в пресс-службе облправительства, спортивно-туристский лагерь «Туриада» - один из общественно значимых проектов ПФО. Традиционно мероприятие проводится в Саратовской области на территории горнолыжного курорта «Хвалынский». В программу «Туриады-2016» вошли спортивный и велотуризм, а также различные творческие конкурсы.

Всего за награды состязаний боролись около 700 участников из всех регионов Приволжского федерального округа - победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом.

«Победителей выявляли на пешеходных, водных и велосипедных дистанциях. При этом соревнования имели высшую четвёртую категорию сложности. В состязаниях по пешеходному туризму ульяновская команда выступила наиболее удачно и заняла высокое 6-е место», - рассказал министр физкультуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

В конкурсе бардовской песни ульяновцы заняли пятое место. Победителями состязаний в общем зачёте стали представители Башкирии.