Санитарный паспорт двора разработали в Ульяновске

Читать: 1 минуту

В целях повышения эффективности контроля за содержанием дворовых территорий многоквартирных домов комитетом ЖКХ разработан типовой санитарный паспорт, который в ближайшие недели планируется оформить на каждый городской адрес.

По информации администрации Ульяновска, в документе предстоит указывать управляющую домом организацию, тариф на содержание дворовой территории, площадь двора, этажность домов с количеством подъездов и проживающих в них граждан.

Отдельно будет расписан уровень благоустройства: малые архитектурные формы, площадь тротуаров и проездов, газонов, их состояние, количество и виды зелёных насаждений и др. Паспортом учитываются закрепление контейнерных площадок за МКД, периодичность вывоза отходов, состояние входных групп, освещение территории и прочее.

 На основании всего вышеизложенного будет формироваться план благоустройства каждого конкретного двора: ремонт и установка детских игровых площадок, урн и скамеек, асфальтирование проездов, разбивка цветников и все остальные необходимые мероприятия.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:23
4736
 

Другие новости