Сад Владимира Ленина появился в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 14 секунд
Он разместился в парке "Владимирский сад". Место выбрано не случайно: у семьи Ульяновых в конце XIX века был небольшой фруктовый сад, работу в котором вели все члены семьи, в том числе и Владимир Ульянов-Ленин, а Симбирск часто называли "городом-садом" по причине большого количества садов, особенно на волжском склоне. 

Как отметил Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ульяновской области Сергей Николаевич Ермаков, было высажено 22 дерева в честь дня рождения Владимира Ильича Ленина (22 апреля 1870 года). В этом году исполняется 145 лет со дня рождения В.И. Ленина, чему посвящено множество мероприятий, и уже объявлено о начале подготовки к 150-летию. Молодёжь и ветераны планируют вместе ухаживать за садом, чтобы в год 150-летия Ленина уже можно было собирать урожай. 

Также в этот день было подписано соглашение о сотрудничестве между областным советом ветеранов и "Владимирским садом", в рамках которого планируется активизация взаимодействия, а также организация и проведение совместных мероприятий.
 
Фото: фонд "Ульяновск- культурная столица"

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
2892
 

Другие новости