С рыбаками на Волге поговорили о безопасности на льду

Читать: 1 минуту, 16 секунд

В рамках профилактической акции "Безопасный лед" в Ульяновске прошел рейд по местам массового подледного лова. Традиционно большое внимание уделено Куйбышевскому водохранилищу.

На судне на воздушной подушке «Хивус» участники рейда патрулировали реку Волгу и беседовали с рыбаками. Как отмечают в региональном МЧС, благодаря регулярной профилактической работе специалистов любители зимней рыбалки показали отличные знания по теме спасения и самоспасения на льду. Почти все носят с собой отвертки и веревки, чтобы в случае провала под лед выбраться из воды, а также заряженные сотовые телефоны - для возможности связаться со службой спасения.  

Сотрудники ГИМС напомнили ульяновцам об основных правилах поведения на льду в весенний период, предупредили их об опасности выхода на лед. В ходе бесед им вручили обучающие памятки.

По информации пресс-службы МЧС, в Ульяновской области во избежание несчастных случаев государственные инспекторы по маломерным судам патрулируют акватории рек Волги, Свияги и Большого Черемшана. Специалисты обследуют состояние ледового полотна и устанавливают предупреждающие знаки на опасных участках водоёмов. 

Фото с сайта МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:11
2252
 

Другие новости