С октября в Ульяновске вводят электронные транспортные карты

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

Пассажиры трамваев и троллейбусов МУП «Ульяновскэлектротранс» и автобусов ОАО «ПАТП-1» смогут оплатить свой проезд по-новому.

Планируется, что с 15 августа в пунктах «РИЦ» начнется распространение электронных транспортных карт для пассажиров всех категорий, в том числе школьников и студентов, по существующим тарифам. Продажа электронных транспортных карт для школьников будет производиться при предъявлении справки из учебного заведения, для студентов – при предъявлении студенческого билета дневной формы обучения.

Как отмечают в администрации Ульяновска, с начала августа во исполнение графика внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда (АСУОП) на территории города её функции осуществляются за наличный расчёт – кондукторы работают с валидаторами и выдают пассажирам чек об оплате проезда.

Оператором по внедрению АСУОП является ООО «Электронные транспортные системы» («ЭлТранС»).

При проезде в общественном транспорте держатель такой карты предъявляет её кондуктору, который при помощи транспортного терминала считывает информацию и определяет возможность проезда. Если транспортная карта пополнена (активирована), кондуктор выдает гражданину билет, если карта на данный период не пополнена (не активирована), пассажир оплачивает проезд по действующему тарифу наличными денежными средствами.

Срок эксплуатации транспортной карты составляет 3 года при соблюдении правил эксплуатации, без нанесения повреждений. В случае утраты или порчи льготной карты гражданин может обратиться к оператору, который в течение 1 рабочего дня со дня обращения изготавливает и выдает дубликат транспортной карты при условии оплаты стоимости его изготовления.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:54
5662
 

Другие новости