С начала года в Ульяновской области загорелись 80 машин

Читать: 1 минуту, 21 секунду

По состоянию на 30 июля, на территории нашего региона зарегистрированы 80 "автомобильных" пожаров, это на 33 пожара меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По информации регионального МЧС, 30 из них произошли из-за поджогов, 17 — из-за неисправности электрооборудования (короткого замыкания) и 13 пожаров случились по причине неисправности узлов, систем и механизмов.

Пожар в автомобиле может возникнуть из-за неосторожного обращения с огнём, неисправного оборудования, неправильной установки магнитолы или сигнализации, наконец, ваш автомобиль просто могут поджечь.

Специалисты профильного ведомства предлагают ульяновцам запомнить пять основных правил, которые помогут обезопасить свой автомобиль от пожара:

1. Не оставлять автомобиль в безлюдных местах и на неохраняемых парковках.

2. Почаще заглядывать под капот, чтобы вовремя обнаружить утечку масла или тосола.

3. Регулярно проверять электрооборудование. А если чувствуете, что с автомобилем что-то не так, например, чувствуется запах гари, немедленно обратиться на станцию техобслуживания.

4. Устанавливать дополнительное оборудование (магнитолу, сигнализацию и т.д.) только в специализированных центрах.

5. Держать в автомобиле углекислотный огнетушитель, которым вы умеете пользоваться хотя бы в теории. И не забывать следить за его сроком годности.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:59
2269
 

Другие новости