С начала года в Ульяновской области утонули 10 человек

Читать: 1 минуту, 58 секунд

Самый популярный вид летнего досуга – это отдых у воды. К сожалению, бывает и такое, что такое приятное времяпровождение заканчивается весьма печально. По информации МЧС, с начала 2017 года в водоемах Ульяновской области утонули десять человек (в том числе двое детей), за аналогичный период прошлого года - 14 человек. 

16 июля в одиннадцать утра из пруда возле Солдатской Ташлы в садовом обществе "Ташлинское" Тереньгульского района сотрудники поисково-спасательного формирования извлекли тело 38-летнего мужчины. Его передали сотрудникам полиции для проведения экспертизы и установления всех обстоятельств происшествия. 

17 июля стало известно об утонувшем в Кузоватовском районе.

В этот же день недалеко от  Центрального пляжа в Ульяновске, в месте, не оборудованном для купания, утонул еще один человек - 20-летний парень. По предварительным данным, он не умел плавать и попал в яму глубиной около 6 метров.

Ульяновцев убедительно просят не забывать элементарных правил безопасности на воде, нарушение которых может стоить жизни:

- не купайтесь, не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте за буйки;

- не уплывайте на надувных матрасах далеко от берега;

- нельзя купаться вблизи водосбросов, шлюзов, пристаней, мостов, водоворотов, в местах скопления водорослей, вблизи плавсредств;

- не купайтесь в нетрезвом виде;

- не оставляйте детей без присмотра у водоёмов;

- запрещается проводить игры на воде, сопровождаемые захватами;

- нельзя резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце, сразу после приема пищи, в состоянии утомления;

- нельзя долго находиться в холодной воде;

- нельзя купаться во время шторма или грозы.


Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

Телефоны службы спасения: 01, 101.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:19
2601
 

Другие новости