С начала года в Ульяновске произошло 245 пожаров

Читать: 1 минуту, 29 секунд

По данным на 11 июня 2015 года, в ульяновских пожарах погибло 7 человек, при этом число погибших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось вдвое. Сократилось и количество пожаров. С января по июнь 2014 года их количество достигло 304, с начала 2015 года зафиксировано всего 245 пожаров. Такие данные озвучил на минувшем аппаратном совещании в администрации Ульяновска начальник управления гражданской защиты города Сергей Цывочка.

С горожанами, руководителями организаций и сотрудниками учреждений проводится разъяснительная работа. С начала пожароопасного периода было проведено 2685 бесед, лекций и инструктажей с охватом 6 448 человек. На объектах города и в населённых пунктах пригородной зоны продолжается работа по распространению листовок на тему соблюдения правил пожарной безопасности, общий тираж которых составил 97 000 шт. С начала года проведено 239 сходов граждан, а также 95 рейдов с разъяснением правил соблюдения мер пожарной безопасности в жилых домах. 8 июня состоялось совещание по противопожарной безопасности в крупных торговых объектах Ульяновска.

«Основной задачей на июнь является обеспечение пожарной безопасности в пришкольных и загородных детских оздоровительных лагерях, а также проведение мероприятий по предупреждению пожаров в садоводческих товариществах Ульяновска», - отметил Сергей Цывочка.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:00
2160
 

Другие новости