С начала года в регионе создано 1,8 тыс. новых рабочих мест

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Губернатор Сергей Морозов поручил открыть в 2016 году порядка 28,5 тысячи вакансий. Это на 7,5 тысячи больше, чем в прошлом году.

Как доложила главе региона начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода, 929 позиций сформировано в сфере малого и среднего бизнеса, 160 – в рамках реализации инвестиционных проектов. В частности, за последнюю неделю в регионе создано 376 рабочих мест, из которых 99 – в рамках реализации инвестпроектов.

Также отмечается, что в регионе сохраняется самый низкий в ПФО уровень регистрируемой безработицы - 0,63%.  В центрах занятости региона в качестве безработных зарегистрировано 4130 человек, при этом  предлагаемых вакансий почти в два раза больше – 7389.  

Кроме того, в Ульяновской области сокращается задолженность по заработной плате.  На сегодняшний день она составляет 7,5 миллиона рублей перед 183 работниками ООО «Сахо-Агро Ульяновск» с филиалами в Базарносызганском, Вешкаймском, Карсунском и Николаевском районах. Это предприятие находится в процедуре банкротства. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:20
2427
 

Другие новости