С 15 апреля в регионе введут особый противопожарный режим

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Сотрудники пожарной охраны ГУ МЧС России по Ульяновской области в очередной раз напоминают жителям об ответственности за халатность и беспечность при обращении с огнём.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, в условиях сухой ветреной погоды возникает опасность природных пожаров. В этот период следует быть особенно внимательными при обращении с огнем! 
"Не бросайте непотушенные сигареты на землю, сухая прошлогодняя трава и скопившийся за зиму мусор легко загораются", - призывают ульяновцев в региональном МЧС. 

Также привести к пожару может бесконтрольное сжигание мусора. Сухой мусор нужно не сжигать, а вывозить в специально отведенные места. Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра костры. Разведение костров, сжигание отходов и травы не разрешается ближе 50 метров от зданий и сооружений. 

На время особого противопожарного режима на территории Ульяновской области устанавливается ряд временных ограничений. В первую очередь, на сжигание мусора, сухостоя, сухой травы, горючих веществ и материалов на территориях населённых пунктов и в лесонасаждениях, а также на пребывание граждан в лесах региона. 

Фото: МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:05
2421
 

Другие новости