С 1 апреля движение большегрузов в Ульяновске будет запрещено

Читать: 1 минуту
Данная мера применяется ежегодно в весенний период в связи с возникновением неблагоприятных природно-климатических условий, снижающих несущую способность конструктивных элементов автомобильных дорог.

С 1 по 30 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по городским дорогам общего пользования с превышением установленных предельно допустимых нагрузок на оси: одиночной тележки – 5 тонн, двухосной – 4 тонн, трёхосной – 3 тонн.

Кроме того, в период с 20 мая по 31 августа планируется временно ограничивать движение автомобилей, перевозящих тяжеловесные грузы по дорогам с асфальтобетонным покрытием при дневных температурах воздуха свыше 32 градусов Цельсия.

«Ограничения не распространяются на транспортировку сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров, дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ», — уточняют в администрации Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:50
3052
 

Другие новости