Руководство ОАО «Трест-3» задолжало зарплату работникам

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам открытого акционерного общества «Трест-3».
 
Так, в период с марта по июль 2015 года руководство указанной коммерческой организации не выплачивало деньги своим сотрудникам, в результате чего перед трудовым коллективом общества образовалась задолженность в сумме более 2,7 миллионов рублей. Для сокрытия денежных средств, которые могли быть направлены на погашение долгов по зарплате, и.о. генерального директора предприятия Максим Арефьев заключил притворную сделку с аффилированным ООО «СтройБетон», по которой передал в аренду этой фирме нежилые помещения.

Впоследствии этот арендатор заключил 27 договоров субаренды с иными хозяйствующими субъектами, оплата по которым полностью перечислялась и оставалась в распоряжении ООО «СтройБетон». Как результат, ОАО «Трест-3» не получил в качестве арендных платежей значительные суммы, за счет которых можно было выплачивать 77 работникам заработную плату.
 
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, изъята необходимая бухгалтерская документация, решается вопрос о назначении судебно-бухгалтерской экспертизы. Идёт расследование.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:10
2947
 

Другие новости