Руководитель управляющей компании растратил деньги жильцов

Читать: 1 минуту, 29 секунд
Прокуратура Ленинского района Ульяновска в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами требований законодательства в сфере ЖКХ установила, что руководством ООО «УК Инвестстрой М» незаконно использовались финансовые ресурсы, полученные от собственников жилых помещений за коммунальные услуги.

Данная управляющая компания обеспечивает обслуживание 5 многоквартирных домов по улицам Кирова и Ипподромной. В течение 2013-2014 гг. фирмой не исполнялись обязательства на своевременную оплату энергоресурсов, поставленных ООО «Газпром Межрегионгаз Ульяновск»,  УМУП «Ульяновскводоканал», УМУП «Городская теплосеть», ОАО «Ульяновскэнерго», что повлекло образование задолженности в размере более 10 миллионов рублей.

В ходе проверки стало известно, что в тот же период времени собранные с населения денежные средства за коммунальные услуги в сумме свыше 1,8 млн. рублей были присвоены и растрачены руководством ООО «УК Инвестстрой М» на приобретение объекта недвижимости в личную собственность. В частности, на основании незаконного договора учредитель названной коммерческой структуры системы ЖКХ предоставил директору беспроцентный займ.

Использовав полученные деньги, руководитель фирмы приобрел часть двухэтажного здания по улице Карла Маркса. Помещение он сдал в аренду предпринимателю, получая с этого прибыль.

Прокурор Ленинского района направил материалы данной проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье "злоупотребление полномочиями".

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:38
2966
 

Другие новости