Руководитель предприятия системы ЖКХ осужден за растрату

Читать: 59 секунд

Вынесен приговор в отношении директора МУП «Живая вода», изобличенного прокуратурой Сурского района в хищении вверенных ему финансовых ресурсов.

Как установлено, в 2013-2014 гг. Геннадий Кренделев неоднократно привлекался контролирующими органами к административной ответственности за несоблюдение сроков проведения обязательного энергетического обследования и уклонение от исполнения административного наказания.

Компенсировать собственные упущения личными средствами руководитель предприятия не хотел, поэтому он давал поручения об оформлении расходных кассовых ордеров. Таким образом, из кассы были выделены более 10 тысяч рублей, которые Геннадий Кренделев потратил на уплату штрафов.

В результате данных незаконных действий бюджету Языковского городского поселения Карсунского района был причинен материальный ущерб.

Кренделев признан виновным в растрате, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, и приговорен судом к штрафу в размере 25 тысяч рублей, сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:13
2037
 

Другие новости