Рождаемость в Ульяновской области увеличилась

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Пять муниципальных образований региона приняли участие в Международном форуме «Здоровье», который состоялся 14-15 октября в Санкт-Петербурге.

Нашу область представили Ульяновск и Димитровград, а также Чердаклинский, Инзенский и Карсунский районы. Все эти муниципальные образования уже на протяжении пяти лет являются членами Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки". Возглавил региональную делегацию  и выступил на форуме с приветственным словом министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

По словам организаторов, форум «Здоровье» стал широкомасштабной презентационной площадкой инновационных решений в сфере сохранения здоровья несовершеннолетних, организованный Правительством Санкт-Петербурга, российской Ассоциацией "Здоровые города, районы и поселки" с участием Министерства здравоохранения РФ. 

Как отметил Павел Дегтярь, центральной темой форума стало сохранение здоровья  будущего поколения и  внедрение новых подходов по реализации демографической политики в субъектах. За пять лет членства в Ассоциации "Здоровые города, районы и поселки" рождаемость в регионе увеличилась на 12,3%. С начала 2015 года в Ульяновской области появилось на свет более 11 тысяч малышей, при этом в 56% случаев - это вторые и последующие дети в семье.

Фото: Минздрав Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:33
2659
 

Другие новости