Российско-китайские игры хотят провести в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Наш регион рассматривается в качестве возможной площадки проведения российско-китайских молодёжных игр летом 2019 года. С этой инициативой выступил Губернатор Сергей Морозов на встрече с Министром спорта РФ Павлом Колобковым, которая состоялась 28 декабря в Москве.

«... Мы очень давно дружим с Китайской Народной Республикой и тесно сотрудничаем в разных сферах. И очередной наш совместный проект - летние российско-китайские молодёжные игры... Для нас важно было получить поддержку на уровне федерального Министерства, Павел Колобков выступил за, поэтому теперь будем усиленно работать в этом направлении», - подчеркнул глава Ульяновской области Сергей Морозов.

На встрече также было принято решение провести в нашей области заседание оргкомитета I  Международного фестиваля национальных видов спорта стран СНГ. В его работе примет участие Павел Колобков. Как ранее сообщалось, мероприятие пройдёт в Ульяновске в августе 2017 года. Его участниками станут более тысячи спортсменов из десяти стран СНГ. Сеогей Морозов при этом пообещал, что к предстоящему мероприятию будет приведена в порядок вся спортивная инфраструктура, а также отремонтированы социально значимые объекты.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:37
2387
 

Другие новости