Родители оценили качество питания в школах Ульяновска

Читать: 1 минуту, 40 секунд

Представители родительской общественности посетили несколько городских школ и детских садов с целью дать оценку работе операторов питания. По итогам проверки существенных замечаний сделано не было.

По информации администрации Ульяновска, школы №64, №51 и детские сады №246, №9, в которых побывали родители, были выбраны случайным образом. Здесь участники рейда тщательно осмотрели пищеблоки, продегустировали блюда, пообщались с представителями операторов питания.

Стоит отметить, что занимаются приготовлением пищи для детей те же повара, что и раньше, готовятся блюда на местах, и лишь незначительную их часть привозят готовыми в замороженном виде.

«Это различные мясные кулинарные изделия высокой степени готовности, - поясняет генеральный директор ООО «Альтернатива» Андрей Толмачёв. - Во многих школьных пищеблоках цеховое деление не соответствует требованиям, не хватает площадей, чтобы поставить отдельные производственные столы для обработки той или иной продукции. У нас, согласно нормам СанПиН, котлеты, тефтели и другие мясные кулинарные изделия высокой степени готовности готовятся в отдельном производственном цеху под присмотром ветврача, диетолога, диетсестры».

Далее полуфабрикаты замораживают в камере шоковой заморозки и доставляют в пищеблоки образовательных организаций. Производитель заявляет: в их составе только натуральные ингредиенты.

Стоит отметить, что организация питания детей в ульяновских школах и детсадах находятся под постоянным контролем. За качеством и безопасностью продуктов и готовых блюд следят бракеражные комиссии, представители Общественной палаты Ульяновска, а также управление образования.

Фото: http://www.ulmeria.ru/ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:51
3361
 

Другие новости