Ресторанный день в Ульяновске состоится уже завтра

Читать: 3 минуты, 3 сенунды

Креативное пространство «Квартал» присоединится ко всемирной акции 21 мая, ульяновцев ждут на мероприятие с 12:00. Какие однодневные заведения будут ждать своих посетителей?

Ресторан «Дóбре» продвигает концепцию этичности по отношению к животным, поэтому в меню этого небольшого ресторанчика будут только веганские блюда. Шеф-повар Ася хочет показать жителям и гостям города, что и без животных продуктов можно питаться вкусно и сытно. 

В эту субботу откроется ресторан с научным названием «Дисперсия». Хозяйка заведения Галина объясняет, что название происходит от такого явления, как дисперсия света (самый простой пример: свет, который проходит через стеклянную пирамидку, непременно «раскладывается» на все цвета радуги). Поэтому в меню ресторана будут представлены разнообразные блюда, но особый акцент будет сделан на эклеры. «Я приготовлю разные виды эклеров — французских пирожных из заварного теста с различными начинками и украшениями», рассказывает Галина. 

Самым юным ресторатором по праву можно назвать Тихона. В свои 11 лет он решил попробовать себя в качестве шеф-повара и стать руководителем ресторанчика «Кухня юморино». Он считает, что во всем всегда должен присутствовать юмор, поэтому он будет развлекать людей шутками. «Юмором я буду развлекать посетителей,потому что я ужасно говорливый», - поясняет Тихон. Среди блюд его заведения посетители увидят куриные сердца на шпажках с овощным гарниром, бутерброды с баклажанной и грибной икрой, а также кексы из апельсинов с фруктовым шашлычком. 

Следующая участница Ресторанного дня - Эльвира. Она угостит тортиком, чизкейком и другими сладостями в своем однодневном кафе «Сладкая жизнь», название которого пришло из семейных праздников. 

Для всех поклонников мультсериала «Время приключений» (Adventure Time) создатели кафе «Сласти Тайм» сделают кексы с любимыми персонажами. 

Владелец заведения Whale Coffee Георгий познакомит ульяновцев с кофе свежей обжарки и расскажет, почему эта обжарка так важна, и как приготовить правильный кофе. Угощать своих посетителей он будет черным кофе из аэропресса, классическим капучино и авторским напитком на основе рецепта кофе раф.

Ирина и ее ресторанчик «Печенька» примут участие в Ресторанном дне уже во второй раз. Желающие смогут попробовать четыре вида вкуснейших тортиков, приготовленных по оригинальным рецептам с большой любовью, и запить горячим чаем.

Стоит отметить, что все рестораторы несут личную ответственность за все действия, связанные с открытием своего однодневного ресторана. Решение о системе оплаты за блюда (бесплатно, по системе свободных взносов, с фиксированной стоимостью) также принимают владельцы ресторанчиков.

Официальная группа мероприятия, где можно узнать подробности «вкусного» дня. Адрес креативного пространства «Квартал»: Ульяновск, ул. Ленина, 78.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:09
3541
 

Другие новости