Ремонт в поликлинике на ул. Карла Либкнехта завершается

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

В среду, 15 июня, врио Губернатора Сергей Морозов проинспектировал проведение ремонтных работ в поликлиническом отделении №2 городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова, которое располагается на улице Карла Либкнехта в Ульяновске.

Как ранее сообщалось, на ликвидацию аварийной ситуации в здании из резервного фонда Правительства области выделено 15,8 млн рублей.

«Эти средства были полностью освоены: выполнен комплекс работ по гидроизоляции и усилению фундамента железобетонными обоймами, устройству отмосток, замене деревянных конструкций и междуэтажных перекрытий. Также уложена кровля, восстановлены перегородки в помещениях. Для завершения ремонта из резервного фонда Президента РФ дополнительно направлено более 12 миллионов рублей, еще 3,5 млн выделено из региональной казны. На эти средства завершен монтаж систем отопления и вентиляции, заменены окна, усилены дверные проёмы, выполнены штукатурные работы. Завершаются укладка напольной плитки, монтаж системы канализации и электроснабжения, устройство подвесного потолка. Также подготовлена сметная документация на выполнение работ по благоустройству территории.Закончить ремонт планируется к июлю», – рассказал министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь. Новое оборудование и мебель в поликлинику уже закупили. После завершения ремонта и проведения процедуры лицензирования поликлиника возобновит работу. Планируется, что это будет осенью. В учреждении предусмотрены пункт забора лабораторных анализов, рентген и узи-кабинеты.

Фото: правительство Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:26
4014
 

Другие новости