Ремонт дворов в Ульяновске продолжается

Читать: 2 минуты, 19 секунд

В июне в региональном центре отремонтировали 33 двора. Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков подвел промежуточные итоги ремонта внутриквартальных территорий. Всего в этом году планируют отремонтировать 97 дворовых территорий, на 19 адресах работы продолжаются в настоящее время.

Тротуары, подходы и подъезды отремонтированы вблизи 20 объектов социальной сферы. В данный перечень вошли детская поликлиника №3 и городская поликлиника №4 на улице Камышинской, станция скорой помощи и женская консультация на улице Достоевского, станция скорой помощи №1 на улице III Интернационала, ТЮЗ и ДЮСШ на улице Железнодорожной, противотуберкулезный диспансер на улице Металлистов, детская и взрослая поликлиники на проезде Заводском, женская консультация на ул. Почтовой, ФАП села Кротовка и другие объекты.

По состоянию на 4 июля работы ведутся 11 объектах, в том числе у медсанчасти им. Егорова на улице Лихачева, поликлиники №2 и центра медицинской диагностики на проспекте 50-летия ВЛКСМ, врачебной амбулатории села Карлинское, инфекционной больнице на улице Белинского, реабилитационного отделения на Поливенском шоссе, детской больнице восстановительного лечения на бульваре Киевском. Всего в план работ, которые должны завершить до 1 августа, включено 70 адресов.

По информации горадминистрации, также отремонтировано покрытие четырёх трамвайных остановок: «ТЦ Звезда», «Отрадная» (улица Рябикова), «Самарская» (улица Камышинская, с подходами к пешеходному переходу с двух сторон), «Автодетальсервис» и семь троллейбусно-автобусных: «проезд Заводской», «Стадион» (улица Краснопролетарская), «Автомобилист» (улица Луначарского), «Волга-Спорт Арена», «Мелекесская» (на пересечении с Димитровградским шоссе) и 2 остановки «Церковь» (на проспекте Авиастроителей и улице Волжской).

Кроме того, заасфальтированы подходы к пешеходным переходам в районе остановки «Волга-Спорт-Арена», у спорткомплекса на улице Железнодорожной, в районе домов №11 по улице Хрустальной, № 16 по Луначарского и №19 по проспекту Ульяновскому, со стороны мечети на проспекте Дружбы Народов, на перекрёстке проспекта Авиастроителей и улицы Якурнова, ресторана «Самовар» на проспекте Туполева.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:41
2052
 

Другие новости